14 августа 2017, 02:50

РАЗГРОМНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Чемпионат России 9-й тур «Россиянка» - «Рязань-ВДВ» 0 – 7

Голы: Алешичева, 1, Данилова,30 (п), Данилова, 35, Осипова, 45, Данилова, 56 (п), Данилова, 62, Данилова, 80, Федорова, 90+. Предупреждения: Алексеева, 18, Литвиненко, 45, Шадрина, 55, Чугай, 82. ФК «Россиянка»: Щербакова, Литвиненко (Яковлева, 46), Чугай, Шадрина, Алексеева, Мустафина (Мануйлова, 46), Зиястинова, Дмитренко, Петрова (Огаркова, 46), Чоловяга (Дронова, 90+), Бизенкова (Гусева, 68). Матч 9-го тура Чемпионата России выдался очень непростым для нашей команды. С первых секунд «десантницы» заставили нервничать как весь тренерский штаб химкинской команды, так и всех зрителей стадиона «Новые Химки». После стартового свистка игроки гостей очень быстрым темпом подобрались к нашим воротам, и после нескольких передач Валерия Алёшичева на 51-ой секунде матча открыла счет, вскрыв оборону «россияночек». После быстрого гола «хозяйки» не опустили рук, и, не смотря на жаркую погоду и активный прессинг со стороны гостей, достойно старались дать отпор. На 30-й минуте центральный арбитр посчитал, что Мария Алексеева нарушила правила. Пенальти. Удар в ворота нашей команды реализовала Елена Данилова, игрок сборной России, тот самый игрок что вырвал победу у сборной Италии на Чемпионате Европы. И, увы, удачно. Счет 0:2 . «Россияночкам» становилось все сложнее сдерживать натиск «Рязани»: на 35-й минуте матча Елена Данилова, обойдя нашу защиту, оформила дубль. Проигрывая 0:3 никто не собирался сдаваться. Перейдя в защиту и играя от обороны у наших девочек никак не получалось взять инициативу в свои руки и увы, снова удача улыбнулась не нам, на 45-й минуте Наталья Осипова забивает 4 мяч в наши ворота. Уже почти не переходя на половину поля соперника, центральный арбитр снова заподозрила в нарушении правил "россияночку", на это раз под раздачу попала Людмила Шадрина. Пенальти. Пробивать вызвалась снова Елена Данилова, но на этот раз Елизавета Щербакова была на чеку и не позволила мячу попасть в ворота. Так или иначе Елена Данилова не растерялась и уже на 62-й минуте записала на свой счет хет-трик, создавая все большую пропасть между командами. Не собираясь останавливаться на достигнутом, и то и дело атакуя, Елена Данилова на 80-й минуте оформляет покер. Счет 0:6. Полностью измотанные бойцы химкинского клуба, под занавес матча не справились с атакой «Рязани» и на 90-й минуте вновь пропустили мяч от Марии Федоровой. Итоговый счет – 0:7. Сегодня мы не смогли. Но и Москва не сразу строилась. Главное продолжать упорно трудиться, провести анализ и работу над ошибками и идти вперед с гордо поднятой головой. То ли еще будет!